Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного
хозяйства! Дорогие ветераны!
От имени Министерства транспорта и коммуникаций Республики
Беларусь и себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем
автомобилиста и дорожника!
Значение автомобильного транспорта и дорожного хозяйства как
подотраслей единого транспортного комплекса республики трудно переоценить. От
слаженной работы автомобилистов и дорожников во многом зависит рост
экономического потенциала государства, процесс углубления взаимовыгодных
партнерских отношений с другими государствами, повышение транзитной
привлекательности страны.
Выгодное географическое положение Беларуси во многом
обусловило направления развития автомобильного транспорта и дорожного
хозяйства. Постоянное совершенствование дорожной инфраструктуры, увеличение
конкурентоспособности автомобильных перевозок, развитие сопутствующих сервисов
свидетельствует об укреплении статуса транзитного государства и достойном месте
белорусских перевозчиков на международном рынке автотранспортных услуг.
Этот праздничный день вы встречаете достойными результатами
своего труда. Вводятся в эксплуатацию качественные и современные автомобильные
дороги, мосты и путепроводы, развивается придорожный сервис. В будущем
предстоит реализовать еще ряд масштабных проектов, поэтому консолидация,
взаимопомощь и высокий профессионализм, присущий белорусским дорожникам,
особенно важны.
Динамично развивается подотрасль автомобильного транспорта.
Автотранспортные услуги занимают львиную долю в общем объеме экспорта услуг
республики.
Отдельной важной задачей является подготовка к проведению
Чемпионата мира по хоккею в 2014 году, и именно от вас будет зависеть, какими
будут впечатления гостей нашей страны от уровня дорожно-транспортной
инфраструктуры и качества автотранспортных услуг.
Отдавая дань уважения преданности автомобилистов и
дорожников своему делу, выражаю уверенность в том, что каждый из вас и в
дальнейшем будет прилагать максимум усилий для четкой, стабильной работы
автомобильного транспорта и развития дорожной сети республики.
В этот праздничный день искренне желаю всем работникам и
ветеранам систем автомобильного транспорта и дорожного хозяйства крепкого
здоровья, счастья, благополучия, стабильной и безаварийной работы, новых
успехов и достижений!
Министр транспорта и коммуникаций А.А. Сивак