По данным Дежурно-диспетчерской службы Департамента «Белавтодор» на 24 января, на минувшей неделе температура в республике колебалась от минус 17 градусов ночью до плюс 1 градуса днем, по всей территории прошли снегопады, в отдельных областях с метелями, в некоторых районах наблюдался туман.
Расход песчано-соляной смеси с начала зимнего периода на республиканских дорогах составил около 480,4 тысяч тонн, чистой соли – порядка 58,7 тысяч тонн. За минувшие сутки израсходовано около 9 тыс. тонн песчано-соляной смеси и 1379 тонн чистой соли, на республиканских дорогах было задействовано 357 снегоочистителей и 533 пескосолераспределителя.
По состоянию на 24 января, с начала 2011 года на республиканских автодорогах произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек погибло и 111 человек получило ранения. За аналогичный период прошлого года было 74 ДТП, в которых погибло 18 человек и 85 человек получило ранения.
В материале приведены оперативные данные Дежурно-диспетчерской службы Департамента «Белавтодор» по состоянию на 6 часов утра 24.01.2011г.
//инфобаза.by