За прошедшие сутки в Беларуси более 480 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.
Как отмечается в сообщении УГАИ МВД, всего в республике произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 16 получили травмы и увечья. Кроме того, выявлено свыше 1850 нарушений правил дорожного движения, среди которых более 260 совершены пешеходами, около 110 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В связи с участившимися наездами на пешеходов и велосипедистов, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах, водителям следует быть более внимательными при появлении на проезжей части пешеходов и велосипедистов, особенно вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог.
//Infobaza.by