УП "Белкоммунмаш" начало продавать троллейбусы в лизинг. Решение о закупке троллейбусов в лизинг, в частности, приняла администрация российских городов Томска и Курска.
Сегодня администрация Курска посетит столичное предприятие, которое и передаст в лизинг первую партию троллейбусов - 10 единиц. В ближайшее время 48 машин по такой же схеме отправятся из Минска в Томск.
"При работе с партнерами и заказчиками "Белкоммунмаш" использует неклишированный подход, предлагает различные схемы финансового расчета: кредитование, лизинг. Именно такой подход позволяет заводу выстраивать лестницу доверия к потребителю", - подчеркнули на предприятии.
Напомним, что для создания благоприятных условий по продвижению продукции белорусских производителей на внешние рынки 28 сентября текущего года принят указ №465 "О некоторых вопросах совершенствования лизинговой деятельности в Республике Беларусь". В соответствии с документом обороты производителя по реализации предмета лизинга лизингодателю освобождаются от налога на добавленную стоимость. Предоставление льготы позволит уменьшить суммы кредита, которые лизингодателю необходимы для обеспечения своей деятельности, и удешевить предмет лизинга на внешних рынках, повысить его конкурентоспособность.
БЕЛТА