На территории Северного административного округа Москвы
(САО) полиция изъяла 22 автомобиля у таксистов, в том числе граждан Беларуси,
подозреваемых в нелегальном извозе, сообщает Интерфакс со ссылкой на полицию.
"В период с 14 по 17 октября в ходе проведения
мероприятия, направленного на выявление и пресечение преступлений в сфере
пассажирских перевозок, полицейские УВД по САО на территории округа выявили 17
водителей, которые за вознаграждение осуществляли незаконный извоз
граждан", - говорится в сообщении.
" В отношении правонарушителей, уроженцев Беларуси,
Украины и Таджикистана в возрасте от 25 до 35 лет, составлены и направлены в
суд административные протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ, предусматривающей
ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без
специального разрешения (лицензии", - уточнили в правоохранительных
органах российской столицы.
Изъято и помещено на штрафстоянку 22 автомобиля.