В Беларуси повышение таможенных пошлин на ввоз автомобилей в ближайшее время не планируется. Об этом 19 сентября на пресс-конференции сообщил начальник управления тарифного регулирования Государственного таможенного комитета Сергей Полудень.
По его словам, в настоящее время Министерство иностранных дел Беларуси проводит работу по унификации Таможенного тарифа Республики Беларусь с действующим тарифом Российской Федерации. Новый Таможенный тариф в значительной степени будет приближен к российскому.
Относительно возможного роста ввозных таможенных пошлин на автомобили, С.Полудень отметил, что сейчас ГТК не обладает информацией, что они будут повышены. "В ближайшее время повышение ставки таможенной пошлины на ввоз автомобилей не планируется", — сказал начальник управления тарифного регулирования ГТК.
//инфобаза.by