В Беларуси может появиться таджикский агрогородок. Об этом сообщил журналистам Посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов, который принимал участие во встрече белорусских и таджикских парламентариев в Палате представителей Национального собрания в Минске.
В настоящее время многие граждане Таджикистана работают на белорусской земле, выращивают овощи и фрукты, создают небольшие фермы по производству мясной продукции. "У нас очень много хороших специалистов в области сельского хозяйства, поэтому и появилась идея создать здесь свой агрогородок", -- рассказал посол.
В целом говоря о сотрудничестве между двумя странами, Козидавлат Коимдодов подчеркнул, что с каждым годом оно укрепляется. Если в минувшем году товарооборот между Беларусью и Таджикистаном составлял $47,6 млн., то по итогам первого полугодия 2011 года он достиг уже более $40 млн.