ОАО "Гомсельмаш" во время выставки "Агрокомплекс-2022" подптсал соглашение с Министерством сельского хозяйства Башкортостана на поставку 90 зерно- и кормоуборочных комбайнов "Гомсельмаша" и "Брянсксельмаша".
Техника будет поставлена сельхозтоваропроизводителям Башкортостана с предоставлением субсидий. Такая мера - один из шагов реализации госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан".
На предприятии добавили, что Башкортостан является одним из крупнейших аграрных регионов в России. В прошлом году башкирские аграрии собрали достойный урожай. Чтобы улучшить показатели, оптимальным решением станет обновление парка техники.
Международная специализированная выставка "Агрокомплекс-2022" и агропромышленный форум проходят в Уфе с 22 по 25 марта. Свою технику на выставке представляет и "Гомсельмаш".-0-