infobaza.by / выставки "белагро" / белорусская агропромышленная неделя 2009 / программа "белорусской агропромышленной недели 2009"

Программа "Белорусской агропромышленной недели 2009"

Белорусская агропромышленная неделя 2009
Даты проведения: 2-5 июня 2009г.
Места проведения: г. Минск, пр. Победителей,14, пр. Победителей, 20/2, Минский р-он, п. Сенница, ОАО «Гастелловское»
Устроитель выставки: ЗАО «МинскЭкспо»
При поддержке и непосредственном участии: Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, Министерства промышленности РБ
Официальные открытия выставочных павильонов:
2 июня в 10.00 г. Минск, проспект Победителей, 20/2
2 июня в 11.00 г. Минск, проспект Победителей, 14
2 июня в 13.00 ОАО «Гастелловское»
Время работы выставок: с 10.00 до 18.00

Программа проведения «Белорусской агропромышленной недели - 2009»

Наименование мероприятияДата и времяМесто проведения

2 июня 2009 г.

1Официальные открытия:
Международной выставки «Пищевая индустрия-2009»10:00Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж
Международной выставки «Белагро-2009»11:00Минск, Победителей, 14, павильон
Белорусской агропромышленной недели - 200913:00Минский район, ОАО «Гастелловское»
2Презентации компании «Волис Групп»13:00-14:00Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж
3Демонстрационный показ в работе почвообрабатывающей техники15:00-16:00Минский район, ОАО «Гастелловское», Демонстрационное поле, уч. №1
4Круглый стол «Пути повышение конкурентоспособности животноводства Республики Беларусь»15:00-17:00Минский район, ОАО «Гастелловское», Выставочный павильон
5Демонстрационный показ кормоуборочной техники15:00-16:00Минский район, ОАО «Гастелловское», Демонстрационное поле, уч. №2
6Мастер-класс для специалистов-свиноводов15:00-16:00Минский район, ОАО «Гастелловское», павильон Белплемживобъединение.
7Показательные выступления спортсменов-конников по выездке и преодолению препятствийЕжедневно с 12:00 до 16:00Минский район, ОАО «Гастелловское», площадка для конкурса
8Конкурс «поросячьи бега»15:00-16:00Минский район, ОАО «Гастелловское»
9Презентация компаний Kosme (Италия) и Krones (Германия)15:00-17:00Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж
10Выступления творческих коллективов «Росинка», «Карагод», артисты Белгосцирка, «Крупицкие музыки», «Затейник», «Белый птах», «Слобода», Гомельхлебпрома, Амкодора13:30-17:30Минский район, ОАО «Гастелловское»

3 июня 2009 г.

1Демонстрационный показ почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники11:30-15:30Минский район, ОАО «Гастелловское», Демонстрационное поле, уч. №1, №2
2Семинар «Современные способы хранения продуктов»11:00-13:00Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж
3Круглый стол по внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Пресс-конференция.12:00-14:00Минский район, ОАО «Гастелловское», Выставочный павильон
4Мастер-класс для специалистов-свиноводов11:00-12:00Минский район, ОАО «Гастелловское», Павильон Белплемживобъединение
5Конкурс «поросячьи бега»12:00Минский район, ОАО «Гастелловское»
6Конкурс «петушиные бои»15:00Минский район, ОАО «Гастелловское»
7Семинар «Технические и технологические новинки от компании ДеЛаваль»10:00-14:00Минск, Победителей, 14, Выставочный павильон
8Выступление творческих коллективов «Белый птах», «Слобода», концертная программа творческих коллективов Минской области 10:30-18:00Минский район, ОАО «Гастелловское»
9Конкурс ГУСТ на лучший мясной, молочный, хлебобулочный и овощной продукт10:00-18:00Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж
10Конкурс пахарей. 1 - 2 этапы.9:00-11:00
13:00-18:00
Минск, УО «Белорусский аграрный технический университет» (БГАТУ) и ОАО «Гастелловское»

4 июня 2009 г.

1Демонстрационный показ почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники11:30-15:30Минский район, ОАО «Гастелловское», Демонстрационное поле, уч.№1, №2
2Конкурс пахарей. 3 этап10:00-18:00Минский район, ОАО «Гастелловское», демонстрационное поле
3Презентация - дегустация новых видов продукции10:00-13:00Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж
4Технология упаковывания и хранения продуктов питания в газомодифицированной среде.11:00-13:00Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж.
5Семинар «Повышение эффективности работы холодильных установок».13:00-18:00Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж.
6Расширенное заседание Совета РО «Белагросервис», научно-практическая конференция «Современные проблемы освоения новой техники, технологий, организации технического сервиса в АПК»12:00-14:30Минск, конференц-зал, гостиница «Планета»
7Семинар «Afimilk - современные технологии в управлении стадом»11:00-14:00Минск, Победителей, 14, Выставочный павильон
Посещение экспозиций Белорусской агропромышленной недели депутатами Постоянной комиссии по аграрным вопросам Палаты представителей Национального Собрания РБ15:00-17:00Минский район, ОАО «Гастелловское»
8Выступление творческих коллективов: «Белый птах», «Слобода», Гомельхлебпрома, Амкодора, концертная программа творческих коллективов Минской области10:30-17:00Минский район, ОАО «Гастелловское»
9Выступление артистов цирка13:30-14:00Минский район, ОАО «Гастелловское»

5 июня 2009 г.

1Выступление творческого коллектива «Белый птах», Гомельхлебпрома, Амкодора, концертная программа коллективов Минской области10:00-13:00Минский район, ОАО «Гастелловское»
2Церемония закрытия павильона "Белагро-2009" на пр. Победителей, 14 в Минске12:00Минск. пр. Победителей, 14

Демонстрация почвообрабатывающей, посевной и кормоуборочной техники

Место проведения: п.Сенница, ОАО «Гастелловское»
2 июня 2009 г.
15.00. Участок № 1 - почвообработка, посев
16.00. Участок № 2 - кормозаготовка
3 июня 2009 г.
11.30. Участок № 1 - почвообработка, посев
13.00. Участок № 2 - кормозаготовка
14.30. Участок № 1 - почвообработка, посев
15.30. Участок № 2 - кормозаготовка
4 июня 2009 г.
11.30. Участок № 1 - почвообработка, посев
13.00. Участок № 2 - кормозаготовка
14.30. Участок № 1 - почвообработка, посев
15.30. Участок № 2 - кормозаготовка
Перечень сельскохозяйственной техники, демонстрируемой в работе:
УЧАСТОК № 1 (почвообработка и посев)
Плуги:
  • ППО-8-40К (ДП «Минойтовский РЗ);
  • ППО-9.30/45-01 (РУП «Сморгонский агрегатный завод»);
  • ППО-(4+1)-40КЗ (ДП «Минойтовский РЗ»);
  • ПНО (3+1)-42 (ОАО «Дрогиченский ТРЗ»);
  • ПО-(4+1)-40 (РУП «Минский завод шестерен»);
  • LEMKEN EVRODIAMANT 7+1;
  • Камнеуборочный комплекс («Морена-4200»+ «Валун-700).
Почвообрабатывающие агрегаты:
  • дисковая борона Rubin 9/600 KUA;
  • универсальный культиватор «Вектор 5,7»;
  • агрегат дисковый АДН 4Р (ООО «Селагро»);
  • глубокорыхлитель ГР-70 (ОАО «БЭМЗ»);
  • дисковая боронаLEMKEN RUBIN (9 метров).
Посевные агрегаты:
  • АПП-6Д (ОАО «Лидагропроммаш»);
  • АППА-6 (ОАО «Бобруйсксельмаш»);
  • Amazone Centaur 6001;
  • HORSCH Pronto 8DC PPF;
  • Maistro RC 8 c Pronto 6AC;
  • «Ультима» (6 м. посев по стерне, мульче, пахоте);
  • АППМ-6 (ОАО «БЭМЗ»);
  • АПП-6АБ (ОАО «БЭМЗ»;
  • сеялка «Циррус 6001».
УЧАСТОК № 2 (кормозаготовка)
Кормоуборочные комбайны:
  • New Holland FR9060 (с подборщиком 3 м.);
  • BIG X-800 (с подборщиком 3м. и косилкой прямого кошения 6,2 м.);
  • КВК-800 (с подборщиком 3м.);
  • КВК-8060 (с подборщиком 3м.);
  • Ягуар-870 (с подборщиком 3м.);
Косилки:
  • косилка-плющилка КДП-310 (ОАО «Бобруйскагромаш»);
  • косилка «Альфа-Моушен»;
  • Грабли, ворошилки, вспущиватели, пресс-подборщики, прицепы;
  • грабли «Лайнер-1550»;
  • грабли ГВБ-6,2 (ОАО «Лидсельмаш»);
  • грабли ГР-700 (ОАО «Бобруйскагромаш»);
  • ворошилка роторная ВРП-8,3 (ОАО «Ляховичский РАС»);
  • валкообразователь ВГР-7.0 (ОАО «Ляховичский РАС»);
  • вороширка роторная «Вольто 770»;
  • вспушиватель ВВР-7,5 (ОАО «Лидсельмаш»);
  • пресс-подборщик ПРМ-150 (ОАО «Бобруйскагромаш»);
  • рулонный пресс-упаковщикCombi Pack 1250 MultiCut;
  • пресс-подборщик с обмоткой рулонов пленкой KRONE COMBYPACK;
  • крупнотюкующий пресс-подборщик BIGPACK 127a;
  • пресс-подборщик ФС-20 (СООО «Феробокс»);
  • обмотчик рулонов (СООО «Феробокс»);
  • прицеп ПМФ-18 (СООО «Феробокс»);
  • прицеп ПСТ-12.
Прочая техника
  • агрегат для внесения удобрений АВУ-7000 (КУПП «Березарайагросервис»);
  • рассеиватель минеральных удобрений РМУ-8000 (ДП «Щчучинский РЗ»);
  • навозоразбрасыватель «Самсон» (18 тонн);
  • самоходный опрыскиватель «Мампо 1739» (24 метра);

Конкурс пахарей

Дата проведения: 3-5 июня 2009г.
Места проведения: г. Минск, УО «Белорусский аграрный технический университет» (БГАТУ) и п. Сенница, ОАО «Гастелловское» Минского района
Конкурс пахарей проводится в 3 этапа:
1 этап - 3 июня 2009г. с 9-00 до 11-00 часов, в БГАТУ проспект Независимости, 99, УЛК № 1 ауд. 130. Оценка теоретических знаний по эксплуатации машинно-тракторного агрегата. Подведение итогов 1 этапа конкурса;
2 этап - 3 июня 2009г. с 13-00 до 18-00 часов, в ОАО «Гастелловское», Минского района, «Демонстрационное поле». Выполнение практического задания на машинно-тракторном агрегате по подготовке его к вспашке. Подведение итогов 2 этапа конкурса;
3 этап - 4 июня 2009г. с 10-00 до 18-00 часов, в ОАО «Гастелловское», Минского района, «Демонстрационное поле». Выполнение практического задания по вспашке контрольного участка поля.
Подведение итогов конкурса, награждение команд участников - 5 июня 2009г. с 10-00 до 11-00 часов, в ОАО «Гастелловское», Минского района, «Демонстрационное поле».
Участники конкурса: команды от комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов (по 1 команде от комитета), команда сельскохозяйственных организаций республиканского подчинения Минсельхозпрода Республики Беларусь и 2 команды других организаций заявленных и допущенных к участию в конкурсе. В каждой команде по 3 тракториста-машиниста.
Практические задания по вспашке выполняют по два тракториста-машиниста от каждой команды облсельхозпрода и сельскохозяйственных организаций республиканского подчинения Минсельхозпрода набравшие большее количество баллов на теоретических этапах конкурса. Один тракторист-машинист на тракторе «Беларус-3022» в агрегате с плугом ППО-8-40; другой - на тракторе «Беларус-1523» в агрегате с плугом ППО-(4+1)-40КЗ. Трактористы-машинисты от других организаций практическое задание проводят на собственных агрегатах допущенных к участию в конкурсе.
Результаты конкурса оцениваются по бальной системе назначенным Минсельхозпродом жюри по разработанной методике.